Всероссийская премия имени М. Ю. Лермонтова

3 июля в Государственном Лермонтовском музее-заповеднике “Тарханы” в рамках 50-го Лермонтовского дня поэзии состоялась церемония вручения Всероссийской премии имени М. Ю. Лермонтова. Был организован очаровательный праздник! Тарханы – это всегда удивительное и красивое место, где каждый дом пропитан духом русской Лермонтовской поэзии, духом русской истории.

Мы с гордостью говорим о том, что известный писатель и основатель Российского детского фонда и Фонда защиты детей – Альберт Анатольевич Лиханов стал лауреатом Лермонтовской премии в номинации «За достижения в литературном творчестве, получившем широкое общественное признание».

В связи с общей эпидемиологической обстановкой Альберт Анатольевич не смог присутствовать на церемонии награждения. Диплом лауреата получила председатель Пензенского отделения Российского детского фонда Гаврюшина Мария Петровна, которая передала слова признательности и благодарности коллективу Лермонтовского музея-заповедника “Тарханы”.

33 года Альберт Анатольевич Лиханов является бессменным лидером Российского детского фонда. Он взял на себя огромную ответственность за детей с трудной судьбой и всячески им помогает.

И сейчас он снова не остался в стороне и принял решение передать свою премию на лечение нашей подопечной девочки Ани Сидоровой, которой необходима операция на сердце в Бостоне (США). У Ани сложный врожденный порок сердца. Ей не хватает насыщения кислорода, даже для того чтобы ходить. Она сразу задыхается. Операция жизненно необходима. Клиника Бостона (Boston Childrens Hospital) и Профессор Дель Нидо – это единственный шанс на жизнь.

Первая часть операции уже оплачена и благодаря помощи неравнодушных людей госпитализация Ани назначена на август 2021 г. Сейчас ведется сбор на вторую часть операции, сумма которой просто огромная.

Про Аню можно узнать на нашем сайте, а все актуальные новости в инстаграм @anya_big_heart.