К пяти подросткам смогли прийти родные и близкие на онлайн-свидание

28 ноября на базе Дома молодежи в рамках реализуемого на территории Пензенской области проекта “Мост” было организовано онлайн-свидание воспитанников Арзамасской воспитательной колонии с родителями, родственниками и друзьями. 

На конец 2019 года в Арзамасской ВК находятся 7 осужденных из Пензенской области. С пятью их них сегодня смогли встретиться их родители и опекуны. Были заданы вопросы об условиях содержания, здоровье, взаимоотношениях с другими ребятами и воспитателями. Переданы свежие новости из семейной жизни, тем самым ребята смогли на несколько минут ощутить себя дома. Представители руководства колонии ответили на многие насущные вопросы родителей. Одно видеосвидание длится около 15 минут, как показывает опыт – этого достаточно для получения новостей и хороших эмоций. Администрация колонии заверяет, что такие свидания благотворно действуют на воспитанников колонии, которые становятся спокойнее, увереннее, начинают стремиться к условно-досрочному освобождению.

Социальный проект “Мост” реализуется на территории нашей области при поддержке Фонда президентских грантов, а также Министерства образования Пензенской области, УФСИН России по Пензенской области, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.