Консультирование детей и родителей в рамках проекта “Мост”

В рамках межрегионального проекта “Мост” продолжается консультирование несовершеннолетних, находящихся и возвращающихся из Арзамасской воспитательной колонии, а также их родителей.

Несовершеннолетние, возвращающиеся из мест лишения свободы, сталкиваются с целым комплексом проблем, в том числе психологического плана. Ломка привычного образа жизни, режима свободы и контроля, взаимоотношений с окружающими, с родителями, непонимание целей в жизни. У подростка возникает очень много вопросов, начиная с бытовых, заканчивая мировоззренческими. Цель психологической службы проекта “Мост” оказать помощь в этот переломный кризисный момент в жизни осужденного подростка и его родителей.

 Консультации проводятся как на базе областного Дома молодежи, так и в офисе Пензенского отделения Российского детского фонда.

Социальный проект “Мост” реализуется на территории нашей области при поддержке Фонда президентских грантов, а также министерства образования Пензенской области, УФСИН России по Пензенской области, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.