Российский детский фонд просит помощи

Празднование Дня защиты детей традиционно планируется 1 июня устроить в Москве, куда нужно отправить 50 ребят.

“Срочно прошу помощи! У 50 ребятишек есть возможность побывать на праздновании Дня защиты детей 1 июня в Москве! Нам дали квоту! Такая возможность последний раз у нас была три года тому назад. Для большинства ребят, которые приняли участие в поездке, это была уникальная и восхитительная поездка! Мы, взрослые, уже привыкли ничему не удивляться. Казалось бы, всего лишь Москва. А для мальчишек и девчонок, которые за пределы своего села не выезжали, это было самым настоящим чудом!

Российский детский фонд традиционно приглашает 1 июня на праздник десятки тысяч детей со всей страны. Как правило, это детки с непростой судьбой – лишенные родительского тепла, имеющие проблемы со здоровьем, а также одаренные и талантливые. Детей ждут экскурсии, благотворительные концерты, подарки. Все расходы по пребыванию детей в Москве фонд берет на себя.

Нам надо только доставить туда и обратно детей. Но сумма в 300 тысяч с копейками для нас просто нереальная!! А выкупить билеты необходимо до 15 мая.

Конечно, при традиционном сезонном повышении цен на билеты даже скидка 50% на детские билеты не спасает. Ведь малыши и сопровождающие детей взрослые должны ехать за полную стоимость. А еще многим детям с собой обязательно нужны лекарства, вода, питание (яблоки, печенья, вафли, чай и т.п.).

Еще футболки одинаковые и обязательно головные уборы. В целях жесткой экономии, конечно, от этого можно отказаться. Но это, если честно, не роскошь, а безопасность детей. Когда три года тому назад ездили, у наших детей все было хорошо. А вот у других регионов и терялись, и голову напекало. Если есть возможность, помогите!!!” – председатель Российского детского фонда Пензенское отделение Гаврюшина Мария Петровна.

1 июня