Тренинговое занятие «Круг доверия»

Одно из самых важных решений, которые мальчишки и девчонки принимают в своей жизни это выбор профессии и карьерного пути, который определит качества всей дальнейшей жизни. К сожалению, очень часто подобный выбор совершается без должного обдумывания, на уровне интуиции или сиюминутных желаний и увлечений.
К сожалению, время неумолимо приближается к дате принятия окончательного решения, ведь многие ребята стоят на последней ступени школьной жизни, делая выбор в пользу дальнейшего обучения в системе СПО.

Именно сейчас будущим абитуриентам полезно услышать актуальную информацию о профессиях и специальностях, получить ответы на важные вопросы. А получить ответы помогают специалисты Пензенского отделения Российского детского фонда при реализации Всероссийского проекта «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!».

18 апреля текущего года на базе Спасского детского дома состоялось тренинговое занятие “Круг доверия”.

В формате диалога ребята смогли задать вопросы на тему «Как адаптироваться к новым условиям, правильно справляться со стрессом и влиться в полноценную жизнь?».
Психолог Пензенского отделения Российского детского фонда Татьяна Потапова провела тренинговые упражнения и занятия, которые смогли ребятам понять свой навыки, цели, интересы и задуматься о своём жизненном пути.

Так же состоялось знакомство с волонтёрами ПРБОО “Социальная молодёжная служба”, которые на своём личном примере рассказали воспитанникам детского дома о собственных успехах благодаря участию в волонтёрской деятельности.

А ещё волонтёры поделись секретами успеха работы и карьерного роста в такой крупной компании как «KFC».

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». ПООООБФ «Российский детский фонд» выступает региональным координатором проекта.