Помощь семьям Каменского района

Выяснив, что у местных властей нет полномочий по восстановлению пострадавших помещений, Э.Нагаева обратилась к главе города – председателю собрания представителей Петру Бочарову. И на очередной сессии Пётр Дмитриевич попросил своих коллег помочь жителям общежития. Средства, собранные всеми депутатами, направят на текущий ремонт по заявкам жильцов.

Но и на этом Эльмира Ибадулловна не остановилась. она заручилась поддержкой Пензенского отделения Российского детского фонда. «Узнав, что наши земляки нуждаются в помощи, Мария Петровна Гаврюшина, руководитель пензенского отделения фонда, сразу же откликнулась, – рассказала депутат. – Предложила передать и вещи, и предметы первой необходимости, и игрушки».

Трём семьям из общежития фонд оказал вещевую помощь. Во время пожара люди не только потеряли одежду и обувь: много предметов быта испорчено. кроме того, в нескольких комнатах требуется ремонт. Например, в комнате многодетной мамы всё было в копоти, дверь сгорела, а мебель так пропахла дымом, что невозможно ею пользоваться. Женщина с детьми перебралась в съёмное жильё, пока в её собственном не завершится ремонт. Сегодня стены уже полностью ободраны, всё, что можно было спасти, отмыли. Дверь заменили: свою старую отдал один из соседей. А косметический ремонт ещё предстоит.

В семье воспитывается ребёнок-инвалид. Сотрудники фонда передали ему памперсы, а его сестрёнкам – вещи и игрушки.

«Больше всего, – поделилась одна из жительниц пострадавшего этажа, – мы нуждаемся в ремонте общих помещений». «После пожара и проводка, и пол, и стены в местах общего пользования вид имеют неприглядный», – говорит Эльмира Нагаева. Поэтому свою работу тут депутат считает неоконченной и будет и дальше следить за судьбой общежития и помогать пострадавшим по мере возможности.

К благому делу присоединился депутат Сергей Михеев: двум подросткам из семей пострадавших он подарил форму для занятия спортом и абонементы в фитнес-клуб.

Источник: Районная газета “Каменская новь”

Проект Добрый Шкаф реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.