Межрегиональный форум “Настоящее и будущее: женский взгляд”

Вчера наша коллега, руководитель проекта “Добрый Дом” Камочкина Светлана Алексеевна посетила Межрегиональный форум “Настоящее и будущее: женский взгляд”, а именно площадку “Демография”: Будущее начинается сегодня.

Было рассмотрено много актуальных тем на сегодняшний день: демографические особенности Пензенской области, содействие занятости женщин, социальный контракт, современные меры социальной поддержки, оказание помощи военнослужащим и их семьям. Также на примере опыта Ульяновской области в рамках встречи был изучен проект “Социальная няня”. По итогам обсуждения принято решение внедрить данный проект в нашем регионе с привлечением местных НКО.

В целом по итогам форума в Резолюцию включили решения по вопросам лекарственного обеспечения детей, страдающих орфанными заболеваниями, создания института социальных нянь, развития семейного творчества, родительского контроля за организацией горячего питания в школах, а также ответственного отношения к здоровью и деторождению.

Мы оказываем помощь семьям мобилизованных, в том числе психологическую, юридическую, вещевую. Обратиться за помощью можно по телефону:
+7 (996) 80-22-106

На сегодняшний день на базе фонда осуществляется временный присмотр за детьми с 1 до 9 лет, в том числе за детьми с ОВЗ.
Подробности по телефону:
+7 (8412) 39-65-97

Хотите помочь? Это очень просто!
1. Расскажите о нас своим друзьям и знакомым. Поговорите о том, как важно помогать детям.
2.Сделайте репосты, ставьте лайки
3. Станьте волонтером фонда, заявку можно оставить здесь: https://rdf-penza.ru/volunteers/
4. Сделайте пожертвование:
в своем онлайн-банке по ИНН 5836110774, р/с 40703810648000000281
на нашем сайте через форму пожертвования: https://rdf-penza.ru/howtohelp/

rdf-penza.ru
rdf.penza@yandex.ru
г. Пенза, ул. Ухтомского,1