Российскому детскому фонду исполняется 35 лет!

“Ни дня без доброго дела!” Сегодня Российскому детскому фонду исполняется 35 лет!

Мы годимся быть частью одного из старейших и масштабных благотворительных фондов нашей страны, частью Российского детского фонда! 

Как зарождался Детский фонд?

Давайте прикоснемся немного к истории …

В апреле 1987 года известного писателя и главного редактора популярного журнала «Смена» Альберта Лиханова пригласили в Кремль.

“Считаю тот день, пожалуй, наиглавнейшим в моей общественной деятельности, да и лично судьбе” – писал после Лиханов.

Состоялась встреча с председателем правительства СССР Рыжковым Николаем Ивановичем. Она длилась три часа сорок минут. Говорили о сиротстве, инвалидности, о детской преступности, об онкологии, о детском туберкулёзе, о правах ребенка и сотнях других вещей, которые нужно решать. А решением детских проблем было предложение Альберта Лиханова воссоздать Детский фонд имени В.И. Ленина. Именно эта встреча стала ключевой и дала старт зарождению Детского фонда!

Учредительная конференция фонда открылась уже 14 октября 1987 года в Колонном зале Дома Союзов. Это была конференция откровений. Страна и общество впервые узнали о реальном положении детей в СССР.

«Учреждая фонд, — сказал в завершение своей речи на конференции только что избранный председатель фонда Альберт Лиханов, — мы приступаем к строительству. А строительство требует качества, терпения и упорства».

Первым делом, за которое взялся Советский детский фонд, были дети Чернобыля, затем помощь в поиске детей после землетрясения в Армении, бесплатные операции в США, была создана уникальная сеть семейных детских домов. Все из перечисленного — лишь небольшая, хотя и значимая часть деяний Российского детского фонда на всем его пути.

“У каждого времени своя жесткость, а доброта одна на все времена!”
Сейчас Российский детский фонд не остается в стороне, он также помогает детям. В том числе, и наше отделение фонда всегда готово оказать помощь и поддержку тем, кто в ней нуждается. Мы продолжаем нести добрые деяния на своем пути и дальше.

Приглашаем присоединиться и стать частью этого огромного доброго дела – помогать детям!

Как это сделать?
– Расскажите о нас своим друзьям и знакомым. Поговорите о том, как важно помогать детям.
– Сделайте репосты, ставьте лайки
– Станьте волонтером фонда, заявку можно оставить здесь.
– Сделайте пожертвование:
в своем онлайн-банке по ИНН 5836110774, р/с 40703810648000000281
на нашем сайте через форму пожертвования.