Нас поддержал БФ “Абсолют-помощь”

Друзья, мы безумно рады, что уже всем известный проект «Добрый Дом» продолжает жить! С августа этого года благодаря поддержке БФ «Абсолют-помощь» с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» проект готовит к самостоятельной жизни детей с ментальными особенностями от 3 до 18 лет из города Пензы и области

Мы создали специальные условия для получения детьми бытовых и средовых навыков путем организации занятий в учебно-тренировочной квартире. Здесь есть необходимое оборудование.

В помещении предусмотрены: гардероб, спальня, кухня, игровая комната, прачечная, гладильная. Обучение будет проходить курсом до 6 месяцев. В процессе обучения бытовым и средовым навыкам детей с ментальными особенностями будет применяться система альтернативной коммуникации. Курс включает в себя: самообслуживание, уход за вещами, уборка помещений, экономика домашнего хозяйства организация питания и социально-коммуникативная деятельность, тренинги с психологом. Предполагаются индивидуальные и групповые занятия по 5 -7 человек, 2-3 раза в неделю.

Социальная адаптация детей – инвалидов становится все более актуальной. На данный момент реабилитацию в стенах нашего Доброго Дома прошли 138 детей. Занятия начнутся с сентября месяца, и мы будем рады видеть новые лица!

Кстати, закупится новое реабилитационное оборудование для занятий с детьми и в команде проекта появится психолог, который будет проводить тренинги на сплочение и консультирование родителей.

г. Пенза, ул. Ухтомского, 1 Как присоединиться к проекту можно узнать по телефону: +7 (8412) 39-65-97

Проект Учебно-тренировочная квартира “Добрый Дом” реализуется при поддержке БФ «Абсолют-помощь»