Лиорезал для Сережи Перчина

Серёже Перчину сейчас 9 лет. Его основной диагноз: синдром ДЦП — спастический тетрапарез, а также — симптоматическая эпилепсия, задержка психомоторного развития и сопутствующие диагнозы. Проблемы со здоровьем начались с рождения. До 5 месяцев Сережа неоднократно проходил лечение по месту жительства в г. Пенза, затем были направлены в РДКБ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова (отделение нейрохирургии), где в результате обследования было проведено оперативное вмешательство — имплантация шунтирующей системы.

В июне 2021 года была проведена иплантация баклофеновой помпы (она представляет собой насос, который подает лекарство «Лиорезал» для интратекального введения» в область позвоночного столба). Сейчас появилась возможность проводить реабилитационные мероприятия на новом для Сережи уровне. В целом, уход за малышом стал намного легче. В последнее время снизилась боль в мышцах и суставах, что не может не радовать.

У Сергея тяжелое заболевание, но родители не отчаиваются. Они борются за здоровье сына: регулярно возят на реабилитации, лечение, обследования. Мальчик иногда говорит слово “мама”, понимает обращенную речь.

Друзья, благодаря Вам и Вашим ежемесячным пожертвованиям мы смогли купить лекарство «Лиорезал», и мальчик в скором времени получит необходимое лечение. Родители искренне благодарят фонд за помощь в приобретении препарата для помпы. Спасибо вам! 

Способы оказания помощи:

– Подключите ежемесячное пожертвование в своем онлайн-банке, нас можно найти по ИНН 5836110774 и оформить подписку. Наш расчетный счет: 40703810648000000281

– Сделайте пожертвование на нашем сайте через форму

– Отправьте SMS на номер 3434, указав слово «РДФ» и через пробел сумму дарения в рублях, например: “РДФ 500”.