Саша Есин прошел реабилитацию в Реацентре

На фотографии Саша Есин, ему всего 4 года. Мальчик родился с диагнозом церебральная ишемия, гидроцефалийный синдром. Получал курсами ноотропы, массаж, электрофорез. А позже выявилась задержка речевого аппарата и признаки аутического спектра. В 2020 году МРТ головного мозга показало, что у Саши частичное органическое поражение нижних отделов мозга и его частичная гибель, а также поражение мозжечка. Мальчик не разговаривает, получается произносить только отдельные слова и слоги. Из-за поражения мозжечка он может терять контроль над движением и падать на ровном месте. Не умеет самостоятельно кушать,и всю пищу приходится измельчать и давать в бутылке. Периодически Саша проходит курсы стационаров в психиотрических и неврологических отделениях детских больниц г. Пензы . В сентябре 2021 по рекомендации невролога проходили курс рефлексотерапии в Реацентре г.Саратов. После данного курса появились некоторые изменения в развитии. Саша стал более любознателен и контактен, а также начал говорит новые слова. Повторный курс рефлексотерапии был назначен на февраль этого года, мы полностью его оплатили, и хотим, чтобы Саша чувствовал себя лучше и скорее развивался.
Результаты положительные. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что мальчик стал более общительный, стал контактировать с другими детьми. Словарный запас Саши расширяется с каждым днем, что не может не радовать.

Дорогие друзья, спасибо вам за вашу помощь и поддержку! Ваши регулярные пожертвования помогают спасать жизни, мы вместе с вами помогаем таким же детям, как Саша.