Это Ева. Она родилась с многочисленными патологиями. Первую операцию девочка перенесла в 1 год и 6 месяцев — уринопластика. Была расщелина нёба, а язык разрезан вдоль и поперёк. Спустя год Ева пережила ещё одну операцию, теперь уже на ступне. Полтора месяца она ходила в гипсе, а после заново училась ходить. С самого раннего детства Ева занимается с логопедом, ходит в садик. Несмотря на то, что говорить правильно девочке трудно, она читает стихи, знает все буквы алфавита и уже скоро начнёт читать. Мама же активно занимается её развитием.

Сейчас Еве уже 5 лет, и её основной диагноз: «Расщелина твёрдого и мягкого нёба. Фиброма языка. Анкилоголоссия. Расщелина альвеолярного отростка нижней челюсти справа». Кроме этого у девочки есть сопутствующие диагнозы связанные с двигательными нарушениями организма. Еве был сделан первый этап ортодонтического лечения: установлены пластины. Это лечение мы оплатили полностью, за что вам, друзья, большое спасибо!

Сейчас возникла необходимость незапланированного лечения, Еве требуется операция для удобного и правильного ношения пластин, а также для возможности правильно говорить.

Мы рады, что вы помогаете таким детям, как Ева.  Способы оказания помощи:

– Подключите ежемесячное пожертвование в своем онлайн-банке, нас можно найти по ИНН 5836110774 и оформить подписку. Наш расчетный счет: 40703810648000000281

– Сделайте пожертвование на нашем сайте через форму

– Отправьте SMS на номер 3434, указав слово «РДФ» и через пробел сумму дарения в рублях, например: “РДФ 500”.