Жизненно важные лекарства детям

Сегодня хороший день! И только хорошие новости!

Вы, наверняка, следили за судьбой Анны Сидоровой и знаете, что девочке была успешно проведена сложная операция на сердце в клинике Бостона (США). Сейчас Анечка чувствует себя хорошо и это все благодаря врачам и всем неравнодушным, кто не остался в стороне и помог закрыть сбор на дорогостоящую операцию.

К огромной радости вторая операция Анюте не понадобилась и осталась часть средств, которые мы направили на покупку жизненно важных лекарственных средств для детей с тяжелыми заболеваниями: эпилепсия, первичный иммунодефицит и синдром Ретта.

Лекарства не зарегистрированы в РФ, но благодаря региональному Министерству здравоохранения было получено разрешение на их ввоз. Мы оперативно смогли оплатить медикаменты и передали детям: Озерской Марии – лекарство “Осполот” – 15 уп.; Маштаковой Дарье – лекарство “Осполот” 8 уп.; Редкостиной Татьяне – лекарство “Флунаризин” 11 уп. (часть передали, часть оплачена и ожидается поставка); Карязову Михаилу – “Амфо Монорал” 48 уп., Горбуновой Варваре – “Осполот” 8 уп.

Часть средств были направлены на реабилитацию ребенка Малькиной Виктории, у которой последствие перинатальной патологии ЦНС, гипертензионно-гидроцефальный синдром, ЗРР, сенсорно-моторная алалия, судорожный синдром. Реабилитация девочки в ООО “Реацентр Самара” начнется в конце января 2022 года.

На данный момент оказана помощь 6 детям на сумму более 550 000 рублей.

Спасибо, что вы с нами!

 8(8412) 39-65-97
г. Пенза, ул. Ухтомского, 1
Режим работы с 9-00 до 17-00