У нас для Вас замечательные новости! 

У Российского детского фонда появилась новая программа помощи деткам с нарушением слуха «Звуки Жизни». Она стала очень популярной среди родителей, чьи дети страдают таким недугом, ведь предложенная в ее рамках реабилитация позволяет добиться максимально высоких результатов.

Но в связи с эпидемиологической обстановкой в стране, увы, не все желающие могут посещать занятия, особенно это касается жителей регионов нашей страны. Поэтому Российский детский фонд принял решения расширить программу «Звуки Жизни» и сделать её онлайн. Принять участие в таких занятиях могут исключительно маленькие жители регионов от 4 до 7 лет, у которых уже выявлено нарушение слуха, а также которым установлен слуховой аппарат или кохлеарный имплант. Поскольку количество мест ограничено, предусмотрен предварительный отбор.

Программа построена на онлайн-уроках с логопедом. Вести их будет Александра Корниенко – специалист широкого профиля: сурдопедагог, логопед, специальный психолог. Александра давно специализируется на работе с детьми, у которых нарушен слух. Она приобрела большой опыт сурдопедагога в частных центрах.

Уроки будут проходиться с каждым ребёнком индивидуально. Цель занятий – развитие устной речи. Любого человека с нарушением слуха можно узнать по голосу. Занятия с нашим сурдопедагогом как раз направлены на формирование чёткой, внятной и понятной речи, что так важно для качественной коммуникации с миром. Уроки станут проводится в зуме или скайпе. Их продолжительность 40 минут. Частота – раз в неделю на протяжении двух месяцев. В этот комплекс уроков входят занятие с ребёнком и работа с мамой, которой дадут индивидуальные рекомендации по самостоятельной работе дома с малышом для закрепления результатов.
Программа абсолютно бесплатная.

Документы, которые понадобятся для участия в программе:
– копия паспорта законного представителя, копия свидетельства о рождении ребёнка, копия справки МСЭ, копия СНИЛС законного представителя и ребёнка;
– последняя аудиограмма и выписка от врача;
– согласие на обработку персональных данных (образец высылается), заявление (образец высылается), анкета (образец высылается), фото ребенка.

Записаться Вы можете по телефону 8-968-399-68-78 с 12-16 часов Заявки с документами принимаются по почте medsoc@detfond.or

Программа создана в поддержку регионов нашей страны.

Источник: https://detfond.org/