Социальная значимость “Дармарки”

Мы продолжаем путешествовать по нашему Пензенскому краю.
На прошлом неделе посетили Городищенский район, в котором по традиции была организована “Дармарка”.
Мамы с детьми выбирали одежду, в том числе школьную форму, обувь и игрушки. Приходили многодетные семьи, семьи, оказавшиеся в сложной ситуации, те кому действительно сейчас нужна помощь.
Постоянная вещевая помощь востребована среди населения в каждом районе, что делает проект социально значимым. “Дармарка” – это простой шаг на пути к осознанному потреблению и сбережению окружающей среды.

В этом районе у нас также есть подопечные семьи, которые находятся под социальным патронажем. Во время первой волны пандемии в одной из таких семей были сложности. Родители не работали. Мы поддержали продуктовым набором. Сейчас ситуация улучшилась, один родитель смог трудоустроится.

Благодарим за помощь в организации “Дармарки”, за доброту и отзывчивость сотрудников администрации и комплексного центра социальной защиты Городищенского района.

Друзья, Вы можете поддержать наши проекты и помогать ежемесячно многим семьям с детьми. Сделать это просто! В своем онлайн-банке нас можно найти по ИНН 5836110774 и оформить подписку.

Проект «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории региона, «#ТыНеОдин» реализуется при поддержке Фонда президентских грантовПравительства Пензенской областиМинистерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.