“Семейный десант” в рамках проекта “Ты не один”

В рамках проекта #ТыНеОдин с 12 по 18 июля нами было организовано культурно-образовательное мероприятие “Семейный десант”, в котором приняли участие подопечные семьи.
Для семей были организованы научные мастер-классы, во время которых дети узнали много нового из мира химии, физики, биологии и других наук.
Кроме того, в рамках “Семейного десанта” дети учились ставить палатки, взрослые готовили вкусную еду на свежем воздухе. Днем играли и загорали, вечером сидели у костра и пели походные песни.
На территории “Золотарёвского городища” археологического памятника, относящегося к III—IV вв., VIII—XIII вв для семей была проведена археологическая экскурсия по самому “Золотарёвскому городищу”. Здесь в 1237 году произошло крупное сражение между защитниками средневекового городка и идущими на запад монгольскими войсками. Здесь самое большое в Европе сохранившееся поле битвы и наибольшее количество найденных предметов вооружения, относимых к периоду Батыева нашествия.
 
Проект «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории региона, «#ТыНеОдин» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Пензенской области, Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.