30 мая 2010 года в семье Ольги и Романа Грищук появился на свет долгожданный ребенок. Мальчик, которого назвали Максимом, родился недоношенным. Целых 9 дней он был подключен к аппарату ИВЛ из-за тяжелого состояния. У ребенка поражена центральная нервная система и множество тяжелых заболеваний.

Максим периодически проходит обследование и лечение в г. Москве в НИИ им. академика Ю. Е. Вельтищева ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России. Кроме того, спустя 4 года после рождения была диагностирована эпилепсия. Мальчику назначили препараты купирующие приступы, которые пропали на целых 6 лет.

В период пандемии появилась серьезная проблема, связанная с приобретением жизненно важного препарата – Заронтин, который не зарегистрирован в РФ и является дорогостоящим. Мама мальчика обратила за помощью в Минздрав, который выдал разрешение на ввоз лекарства, требовалось 28 упаковок для годового лечения, общая стоимость которых 235 200 рублей. К сожалению, у семьи таких средств нет.

Состояние мальчика тяжелое. К сожалению, Максим не может ходить, самостоятельно сидеть, а также у него задержка речевого развития. С ним занимается школьный логопед. Но, не смотря, на все это он интересуется внешним миром. Например, любит кататься в парке на машинке с поддержкой, мамы, конечно же.

Благодаря неравнодушным людям удалось собрать необходимые средства и приобрести Заронтин. Однако процесс был длительным. Из-за чего у Максима снова появились приступы. Сейчас ма льчик постепенно начинает принимать лекарство, и в скором времени приступы закончатся.

Мы желаем этому замечательному мальчику здоровья и добра его семье. Искренне благодарим за помощь в сборе необходимых средств людей, которые в очередной раз не остались в стороне!

Друзья, Вы тоже можете поддержать наши проекты и помогать ежемесячно многим семьям. Сделать это просто! В своем онлайн-банке нас можно найти по ИНН 5836110774 и оформить подписку.