Зачем нужен временный присмотр

Временный присмотр позволяет родителям решить житейские проблемы, не переживая о том, с кем оставить детей. Например, сходить в поликлинику, социальное учреждение и так далее.
Наши специалисты находят подход даже к самым маленьким участникам проекта.

Отметим преимущества присмотра за детьми.

Разнообразие контактов ребенка, возможность получать навыки социально-ролевого поведения. Между детьми устанавливается опыт взаимодействия, коммуникаций в самых разнообразных формах. Ребенку предоставляется возможность упражняться в человеческих отношениях: умение поделиться, договориться, посочувствовать, принять любовь и доверие друга, отстоять свои позиции, находить эффективные решения в конфликтных ситуациях. Ребенок учится жить в коллективе.

Ребенок ориентирован на общение с разными взрослыми и детьми. Соответственно, у ребенка формируется умение сотрудничать, он становится увереннее в общении. Дети знают, как попросить взрослого человека о помощи, обратиться с вопросом, выразить свои чувства, эмоции, заинтересованность. Дети не боятся взрослых.

Ждем в гости!
8(8412) 39-65-97
 г. Пенза, ул. Ухтомского, 1
 пн-пт с 9-00 до 17-00

Проект «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории региона, «#ТыНеОдин» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Пензенской области, Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.