Занятия по лепке из глины

Каждый ребенок любит лепить! А из глины – это сплошное удовольствие.

Для детей это один из способов познания мира, развитие и игра.
Мы всегда исходим от желания детей. На занятиях царит полная свобода творчества! Например, предложили слепить улитку и гриб, а фантазия ушла в другое русло, и в результате наши талантливые дети слепили мороженое.

Глина — удивительный материал, она прощает все ошибки и дает неповторимые эмоциональные ощущения и уверенность в том, что твоим рукам подвластно многое! Ведь изначально была одна идея, а слепилось совсем другое. Мозг вновь фонтанирует креативными мыслями, а руки опять лепят по-своему. И результат порой непредсказуем для самого же автора. Он не лучше и не хуже первоначального замысла, а просто другой. Это уникальный и очень интересный опыт для любого человека!

Проект “Учебно-тренировочная квартира “Добрый Дом” реализуется при поддержке Фонда президентских грантов грантов президентских грантов, Правительства Пензенской области, Министерства труда и социальной защиты Пензенской области. Социальное пространство “Добрый Дом” реализуется при поддержке Благотворительный фонда “Вклад в будущее”