Дню защиты детей – БЫТЬ!
34 года подряд Российский детский фонд продолжает традицию празднования Дня торжества детства и ценности детской жизни! 34 года…Минус один. Ковид внес свои правки во все стороны нашей жизни.
Ежегодно тысячи детей со всей страны приезжают в столицу на День защиты детей, на праздник Российского детского фонда, получают подарки и посещают лучшие культурные площадки страны. В прошлом году в связи с пандемией празднование Дня защиты пришлось отменить.
В этом году мы говорим – празднику быть! Но с соблюдением всех необходимых мер.
1 июня 19 театров Москвы: Большой театр России, Центральный академический театр Российской армии, Российский академический молодёжный театр, МХАТ имени М. Горького, театр “Et Cetera”, Музыкальный детский театр имени Н.Сац и многие другие распахнут свои двери для детей!
В Пензе в День защиты детей подопечных детей фонда встретит гостеприимный Пензенский театр юного зрителя, где ребят ждет спектакль: “Летучий корабль”. Праздничные театрально –музыкальные мероприятия так же пройдут в Областной библиотеке для детей и юношества, на центральных площадках города Пензы и Спутника. 1 июня 2021 года ознаменует еще одно уникальное в регионе событие. Весь эфир телеканала «Экспресс» в этот день будет передан юным телеведущим – детям, в рамках которого так же выйдет программа «Тема дня», гостем которой станет Председатель Пензенского отделения Российского детского фонда Мария Гаврюшина, и будет проведена акция в поддержку подопечного ребенка фонда, Сидоровой Ани, которая нуждается в дорогостоящей операции в г.Бостон.
В регионе подарками Российского детского фонда будут обеспечены более 650 детей: это дети – сироты, дети – инвалиды, дети, находящиеся под социальным патронажем фонда, а так же талантливые дети – участники театральных, музыкальных коллективов учреждений культуры и участники II Всероссийский фестиваль уличного и камерного искусства “Мечты Ассоль”.

Международный день защиты детей 2021 года проводится Российским детским фондом на средства Президентского гранта, при участии сотен и сотен добровольцев по всей стране, Всего же, по предварительным данным, фондом и его отделениями будут охвачены свыше 100 000 детей.
Закономерно, что в этот день Президент Российской Федерации в своем Послании указывает на авторитет и значимость Российского детского фонда.
Ознакомиться с интервью Альберта Лиханова, посвященному Дню защиты детей, можно тут.
Ознакомиться с интервью Альберта Лиханова, посвященному Дню защиты детей, можно тут.

СПРАВКА: Российский (ранее – Советский) детский фонд – одна из старейших благотворительных организаций. Был основан 14 октября 1987 года и вот уже 34 года помогает детям по всей в России и в странах СНГ, опираясь как на собственные отделения в 74 регионах РФ, так и на усилия многочисленных волонтеров. Работа фонда направлена на реализацию 16 региональных и 17 федеральных программ. Имеет консультативный статус Экономического и Социального Совета ООН (ECOSOC UN). Был инициатором подписания и ратификации Конвенции о правах ребенка, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 года. Российский детский фонд зарегистрирован под № 577170005 в государственном реестре социально ориентированных некоммерческих организаций РФ.