В рамках проекта «Учебно-тренировочная квартира «Добрый Дом» дети не только осваивают бытовые навыки, но и находят новых друзей, новое общение, расширяют свой кругозор, посещая культурные учреждения нашего города.

В марте-апреле участники проекта посетили два музея: Пензенский литературный музей и Пензенский государственный краеведческий музей.

В литературном музее познакомились с экспозицией о жизни русского народа конца 19-го – начала 20-го вв. Узнали про обычаи и традиции, познакомились с предметами быта.
В краеведческом музее дети посетили 4 зала, в которых познакомились с экспозициями с древних времен и до настоящего времени.

Всем очень понравилось. От экскурсий дети в восторге. Получать новые знания – это всегда интересно и увлекательно!

Выражаем благодарность за предоставленную возможность посетить музеи директору Пензенского государственного краеведческого музея Сердцеву Александру Павловичу, а также заместителю генерального директора по развитию Пензенского литературного музея Бычкову Сергею Вячеславовичу.

Будем рады видеть всех желающих принять участие в проекте “Учебно-тренировочная квартира “Добрый Дом”!
Все подробности по телефону:
+7 (8412) 39-65-97 (Руководитель проекта Камочкина Светлана Алексеевна)

Проект “Учебно-тренировочная квартира “Добрый Дом” реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Пензенской области, Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.