Месяц работы с детьми в “Добром Доме”

Незаметно пролетел первый месяц работы с детьми в рамках проекта «Добрый Дом». За это время в проект пришли 23 ребенка в возрасте от 3 до 18 лет, которые освоили многие бытовые навыки: научились ухаживать за своей одеждой и обувью, выбирать одежду соответственно погоде и событию, освоили различные виды застежек. Малышам было полезно усвоить гигиенические навыки: мытье рук, чистка зубов. Дети познакомились с бытовой и кухонной техникой: сервировать стол, составлять меню и готовить разные блюда по рецепту, а также научились стирать, гладить и аккуратно складывать вещи, освоили машинную и ручную стирку. Ребята постарше узнали об экономике домашнего хозяйства: рассчитывать свои доходы, самостоятельно сделать покупки в магазине, оплачивать различные услуги. А главное, ребята общались, расширяли свой кругозор, посещая учреждения культуры города, занимались творчеством и активно проводили свой досуг.
Мы продолжаем работу с детьми. Много интересного еще ждет ребят впереди! Следите за новостями. А пока представляем Вашему вниманию фотографии с нашими подопечными, порадуйтесь их первым успехам в «Добром Доме»!

Будем рады видеть всех желающих принять участие в проекте “Учебно-тренировочная квартира “Добрый Дом”!
Все подробности по телефону:
+7 (8412) 39-65-97 (Руководитель проекта Камочкина Светлана Алексеевна)
 

Проект “Учебно-тренировочная квартира “Добрый Дом” реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Пензенской области, Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.