День прозрачной благотворительности!

7 апреля в России впервые состоится День прозрачной благотворительности!
Наш фонд принимает участие в данном событии! 

Мероприятия в онлайн и офлайн-формате пройдут более чем в 10 регионах страны. Их глобальная цель – повысить доверие людей к благотворительным организациям.

Организаторами Дня прозрачной благотворительности является ассоциация «Все вместе», которая объединяет более 50 российских благотворительных фондов, общественных организаций и движений, которые оказывают помощь детям, пожилым, людям с тяжелыми заболеваниями, малоимущим, бездомным и другим категориям подопечных. Миссия «Все вместе» — развивать в России культуру благотворительности, объединяя и поддерживая профессиональное сообщество и представляя его интересы.

– Дата Дня прозрачной благотворительности выбрана не случайно. 7 апреля 2020 года президент подписал закон, который установил правила для благотворительных сборов в ящики-копилки. Это значимый шаг в борьбе с мошенниками, которые паразитируют на чужой доброте и собирают деньги у отзывчивых людей в общественном транспорте. Но до сих пор не все понимают, что в таких сборах участвовать не нужно! Надежные же и честные фонды все еще сталкиваются с недоверием. В этом году мы хотим прицельно поговорить о том, как важно для фондов открывать информацию о своей работе, а для граждан – обращать на это внимание. С 5 по 9 апреля пройдут разные акции и мероприятия в разных концах страны, но онлайн-формат позволит желающим подключиться к некоторым из них, невзирая на расстояния, – говорит исполнительный директор ассоциации «Все вместе» Кира Смирнова.

Мероприятия программы добавляются на сайт Дня прозрачной благотворительности: opencharity.ru