Дармарка в Нижнем Ломове

31 марта сотрудники Российского детского фонда выезжали с вещевой “Дармаркой” в г. Нижний Ломов Пензенской области!

В акции приняли участие более 40 семей города. На “Дармарке” мы встретились с двумя семьями, которым ранее оказывали продуктовую помощь. В первой семье мама одна воспитывается двоих детей, один из которых первоклассник. Сложности есть, но справляется. Во второй семье папа один воспитывает ребенка, но по состоянию здоровья работать не может. Данную семью мы включили в список на социальный патронаж.
Подобных историй, к сожалению, немало в каждом районе нашей области… Но будем помогать и искать выход из ситуации, ведь он всегда есть! 

Оставшиеся вещи после “Дармарки” сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения передадут жителям отдаленных сел и деревень Нижнеломовского района.

Благодарим за оказанную помощь в организации “Дармарки” и теплый прием администрацию и комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеломовского район.
 
Проект «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории региона, «#ТыНеОдин» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Пензенской области, Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.