#ТыНеОдин. История Николая Ивановича.

Недавно я поняла, что люди, работающие в сфере благотворительности, очень и очень сильные личности, особенно те, кто общаются и контактируют с патронажными напрямую. Только представьте, сколько энергии необходимо на то, чтобы не просто помочь человеку материально, но еще и духовно. Возможно, по этой причине, в фондах и благотворительных организациях работают по призванию, ведь лишь единицы обладают достаточной силой контроля над своими эмоциями.
Здесь представлена лишь одна из историй подопечных «Российского детского фонда»:
Николай Иванович уже три года воспитывает своих внучек в одиночку.
Будучи мужчиной в преклонном возрасте, ему сложно заботиться о ком-то еще. Однако кроме него, у детей никого нет. Младшая внучка должна пойти в школу в этом году, старшая ее заканчивает и поступает в колледж. Семья Николая Ивановича нуждается помощи, и фонд оказал ее в необходимое время. В семью были доставлены продуктовые наборы. Сейчас фонд следит за тем, как развивается ситуация у мужчины и его внучек, и очень надеется, что с годами дедушка сможет воспитать достойных и счастливых людей.
Разумеется, Николаю Ивановичу приходится очень нелегко. Он и сам признается: не ожидал, что годы на пенсии будут целиком посвящены воспитанию молодого поколения. Временами этот человек испытывает грусть и отчаяние, а еще страх, ведь жизнь, порою, не готовит к таким испытаниям, а предугадать тяготы судьбы просто невозможно. И пусть «Российский детский фонд» не в силах полностью исправить тяжелое положение Николая Ивановича, в его силах немного смягчить возникшие заботы.

Проект «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории региона, «#ТыНеОдин» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Пензенской области, Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.