Тактильные развивающие панели для проекта “Добрый Дом”.

Мы принимаем новое оборудование для участников проекта “Добрый Дом“. Благодаря поддержке проекта фондом президентских грантов дети смогут развиваться с помощью тактильных панелей.

Для чего же нужны такие панели?
Дело в том, что в нашем мозгу отдел, отвечающий за тактильные ощущения (то, что мы чувствуем, проводя пальцами по разным фактурам и температурам), и отдел, отвечающий за речь, находятся очень близко. И когда мы воздействуем на один из этих отделов, это способствует развития другого. А сами тактильные ощущения являются разновидностью развития мелкой моторики рук.

Таким образом, развивающие тактильные панели, не просто знакомят малыша с разными фактурами, но и дают мощный стимул для развития мелкой моторики рук, а через нее воздействуют на центры речи. Т. е., чем больше воздействия мы оказываем на маленькие пальчики, тем активнее развивается центр мозга, отвечающий за речевое развитие ребенка.

Проект “Учебно-тренировочная квартира “Добрый Дом” реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Пензенской области, Министерства труда и социальной защиты Пензенской области.