#ТыНеОдин. Дармарка в г. Белинском.

Февраль – последний месяц зимы по календарю, но не последний по нашим климатическим условиям. Поэтому мы на дармарки все еще возим теплые вещи, которые так необходимы семьям, находящимся в сложной ситуации.

10 февраля специалисты Пензенского отделения Российского детского фонда ранним утром отправились в г. Белинский Пензенской области.

Данный городок является отдаленным от областного центра, поэтому мы старались как можно продуктивнее организовать дармарку: были переданы взрослые и детские вещи, новые развивающие игрушки, подарочные баночки для конфет (для будущих детских мероприятий).
На первый взгляд, дармарка в Белинском не отличалась от остальных. Люди приходили, выбирали одежду и обувь для всей семьи. Но была одна история, которая не оставила нас равнодушными. Несмотря на занесенную дорогу и морозный день за вещами пришла женщина – многодетная мама. В семье воспитывается шестеро детей, самого младшего из них мама взяла с собой, т.к. он еще совсем кроха и без мамы никуда. Данная семья старается справиться с трудным финансовым положением, но им все еще необходима помощь. Поэтому вещи были подобраны в нескольких комплектах для всех членов семьи.

Февраль – месяц надежд! Пусть у этой многодетной семьи и многих других, которые находятся под патронажем фонда, всё наладилось и всё сбылось.

Проект «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории региона, «#ТыНеОдин» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов президентских грантов, Правительства Пензенской области, Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.