#ТыНеОдин. Оказание помощи многодетной семье.

Мы уже рассказывали Вам историю Алены. В этом году она потеряла мужа и осталась с 4 детьми на руках.

После смерти мужа у Алены накопилось много трудностей, помимо финансовых: оформление прав собственности на часть дома, ремонт дома и многое другое. Мы начали принимать меры и помогать семье, не только продуктовыми наборами, потому что ситуация была тяжелой. Алена временно не работает, ее доход пока что складывается только из пособий. Поэтому семья находится на патронаже у фонда.

Беда не приходит одна. Алена с детьми живет в частном доме. В ноябре 2020 года она позвонила нам, находясь в шоковом состоянии, рассказала о том, что у них дома взорвался котел отопления. На время неисправности системы отопления Алена с младшим ребенком находилась в центре поддержки семьи, материнства и детства, а старшие дети находились в областном приюте. Одновременно с установкой нового котла, мы оценили потребность строительных материалов  для ремонта в доме и благодаря неравнодокуным людям начали ремонт. Алена не остается в стороне, она активно занималась подготовкой  стен в комнатах для их укрепления.  

Кроме того, мы смогли оказать юридическую консультацию по оформлению дома.

В скором времени Алена с детьми смогут жить в комфортных условиях. Посещать школу и детский сад. А мы продолжаем следить за судьбой семьи и помогать благодаря Фонду Президетских грантов и добрых, неравнодушних людей, которые всегда готовы помочь не только финасово, но и физически. 

Проект «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории региона, «#ТыНеОдин» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, Правительства Пензенской области, Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.