#ТыНеОдин. История Кристины.

Кристина обратилась к нам впервые еще весной 2020 года, когда пандемия набирала свои обороты. Как и многие в это время, она потеряла работу, а соответственно и стабильный заработок. У молодой женщины есть сынишка 3-х лет, которого она воспитывает одна. Живут они с бабушкой и дядей. Доход семьи состоит из детского пособия и пенсии бабушки. Дядя ведет раздельное хозяйство. У Кристины нет родителей, и об этом она рассказывает со слезами на глазах. Первый продуктовый набор семье мы смогли предоставить благодаря местным предпринимателям, которые в апреле-мае вызвались на помощь нуждающимся семьям.

Летом, уже в рамках проекта «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории региона «#ТыНеОдин», который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, мы посетили семью, привезли продукты и стали искать возможность помощи в трудоустройстве мамы. Во время визита мы увидели, что в квартире поддерживается порядок, но требуется косметический ремонт. У ребенка имеется небольшой уголок для игр, спальное место. Кристина старается создать, насколько это возможно, комфортные условия для жизни и развития своего сына.

В сентябре нами была оказана консультация по сбору документов, для оформления ребенка в дошкольное учреждение. Кроме того, мы оказали консультацию по вопросу трудоустройства: Кристине был предоставлен список вакансий, даны контакты специалиста кадрового центра. Благодаря этому сейчас женщина прошла стажировку и смогла трудоустроиться.

Недавно семья получила третий продуктовый набор, т.к. пока еще финансовое положение неустойчивое. Мы взяли шефство над Кристиной и ее сыном еще весной, но продолжаем следить за судьбой семьи и сегодня.   

Проект «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории региона, «#ТыНеОдин» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, Правительства Пензенской области, Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.