Девичник. Проект “Ты не один”

Двум сестричкам – Саше и Кате 7 и 8 лет.

Когда мы пришли в гости в их семью, две головы высунулись из соседней комнаты и с любопытством смотрели на нас. Девочки учатся в школе, живут с мамой и бабушкой.

Снаружи их дом обшит сайдингом и выглядит очень прилично. Но это лишь снаружи. С порога мы попали в дом, который просит ремонта.
Обои местами отходят, на полу виднеется лужа от принесенного ими домой щенка. Девочки очень добрые и смелые: на днях спасли щенка, теперь у малыша есть хозяйки. Одна из дочек недавно сама покрасила волосы в красный цвет – смелости и креатива у них не занимать!

Мы приходим в гости к семьям, которым находятся у нас на патронаже. Этим семьям мы уже выдавали продуктовые наборы. В настоящее время мы помогаем решать другие проблемы, связанные с трудоустройством, юридическими и психологическими вопросами Нам очень важно посмотреть как они живут своими глазами и оценить положение семьи. Таким образом, наша команда принимает решение – выдавать повторно набор, помочь чем-то другим, или семья уже встала на ноги и может обеспечить себя самостоятельно.

 Проект «Адресная помощь семьям с детьми, пострадавшим в результате введения режима изоляции на территории региона, «#ТыНеОдин» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Пензенской области, Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.