Интеллектуальная игра “Победы России”. “МОСТ”

Интеллектуальная игра проведена для несовершеннолетних, находящихся в СИЗО №1 г. Пензы, в рамках молодежной акции «Стимул мечты – это сам ты!».
Цель данной акции: показать молодежи, что у негативных явлений таких, как наркомания, всегда есть созидательная альтернатива, такая как вовлечение в социальную практику и творческую деятельность, гражданская активность, здоровый образ жизни. Раскрытие внутреннего потенциала – цель для каждого молодого человека. В ходе проведения мероприятия перед началом игры куратор проекта “Мост” Н.А. Дьячкова рассказала о вредных зависимостях, о здоровом образе жизни, побеседовала с каждым несовершеннолетним, провела анкетирование, узнала о питании, обучении, о семейно-родственных связях, оказала социально-консультативную помощь. Для многих несовершеннолетних стимулом мечты является спорт и близкие люди. Интеллектуальная игра показала реальные примеры сопричастности граждан нашей страны к её победам. В завершение мероприятия несовершеннолетним были вручены грамоты за участие в игре, информационные листовки, молодежные журналы «Деловой», брошюрки сочинений воспитанников Арзамасской воспитательной колонии “Мой путь”.
В настоящее время в СИЗО-1 находятся 4 несовершеннолетних.

Социальный проект “Мост” реализуется на территории нашей области при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства образования Пензенской области, УФСИН России по Пензенской области, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.