Саша Новинский. СБОР ЗАКРЫТ!

Все вы уже давно знаете нашего чудесного мальчика Сашу Новинского. Он в свои 13 лет полностью заботится о доме, так как у его мамы проблемы со здоровьем, а папа скончался от рака в 2015 году.

Когда мы впервые приехали в гости, дом Новинских был в очень плохом состоянии. Старые сгнившие окна еле держались, были оборваны местами обои.

В апреле прошлого года мы с волонтёрами помогли покрасить дом и поклеить новые обои. Кроме того, периодически мы дарим Саше одежду, обувь, канцтовары. Оставалась одна ключевая проблема – замена старых окон.

Но буквально недавно мы приехали к Саше в гости с очень хорошими новостями: окна заменят. Мы нашли возможность.
Было приятно видеть, что дома чистота, есть что покушать. К нашему приезду Саша с мамой нажарили пирожков и напоили нас чаем. Мы привезли им средства гигиены и канцтовары. Но главная цель визита была – замена старых окон на пластиковые.

Пока производилась замена окон, мы решали другие вопросы: как продлить инвалидность Татьяне (маме Саши), получить инвалидное кресло, оформить пенсию Саше по потере кормильца. Но все вопросы решаемы. Будем помогать.

Окна на месте и дом засиял. Мы уверены в том, что зимой Саше и его маме не будет так холодно как раньше.

Всем-всем, кто помогал нам собирать средства на окна, кто отозвался на просьбу о помощи и клеил вместе с нами обои и красил дом СПАСИБО! Вы настоящие волшебники!