О проекте #ТыНеОдин газета “РИА”

Пензенское отделение Российского детского фонда в рамках реализации проекта «Ты не один», поддержанного Президентским грантом, провело в Шемышейке благотворительную акцию «Вещи в дар».

Когда мы подошли к районному Дому культуры, акция была в самом разгаре – пишут “РИА”.
Одни шемышейцы выбирали и примеряли одежду и обувь, другие уже уходили с полными пакетами, искренне благодарим организаторов.
– В Шемышейку мы приезжаем не в первый раз. Весной, когда только начиналась вся эта история с пандемией, мы привозили десять продуктовых наборов семьям с детьми, оказавшимся в трудной ситуации. Потом перед началом нового учебного года привозили наборы канцелярских принадлежностей для первоклассников из категории состоящих на учёте в управлении социальной защиты населения. Сегодня приехали с раздачей вещей, – говорит Дарья Зейнулина, сотрудница фонда. – Проект «#ТыНеОдин» наше отделение реализует при поддержке Фонда президентских грантов, правительства Пензенской области, регионального министерства труда и социальной защиты населения. В его рамках мы оказываем помощь нуждающимся в поиске подходящей работы. А сюда приехали с акцией «Вещи в дар». Все вещи, представленные здесь, собраны жителями областного центра. Они в очень хорошем состоянии, поэтому люди с удовольствием примеряют, выбирают. Особенно популярны детские вещи на самый разный возраст.
У сотрудников Пензенского отделения Российского детского фонда была в этот день и специальная миссия. Адресную помощь от них получила малообеспеченная семья Юровых из Шемышейки, хорошо знакомая читателям нашей газеты. Глава семьи Надежда Юрова получила большой продуктовый набор и наборы канцелярских принадлежностей для своих детей.