“БРЕЙН-РИНГ ТЕЛЕМОСТ” в рамках проекта “МОСТ”

25 сентября 2020 года в Доме Молодежи в рамках межведомственного проекта «Мост» был организован интеллектуальный Брейн-ринг «РИСК».
Целью акции является проинформировать молодежь, о том, что у негативных явлений таких, как наркомания, всегда есть созидательная альтернатива, а именно вовлечение в социальную практику, творческую деятельность, гражданскую активность, здоровый образ жизни. Раскрытие внутреннего потенциала, как цель для каждого молодого человека – основное сообщение, которое содержит лозунг данной антинаркотической акции.
В ходе общения перед непосредственно игрой большинство молодых людей ответили, что стимулом для них является семья, близкие, спорт.
Затем состоялась игра в формате видеоконференции при участии студентов 1,2 курсов Пензенского колледжа транспортных технологий, в том, числе состоящих на учете ПДН УМВД России по городу Пензе и воспитанников ФКУ Арзамасская воспитательная колония, до осуждения проживавшим в Пензенской области.
Молодые люди в течении 1 минуты отвечали на вопросы по истории, литературе, праву. За время проведения игры участники ответили на 18 вопросов. По результатам игры победила команда воспитанников колонии, набрав 11,5 баллов.
В конце мероприятия команды были награждены дипломами.
В мероприятии приняли участие 15 человек.
Мероприятие по плану должно было быть проведено в марте 2020 г., однако, в связи с пиком ограничений, связанных с пандемией коронавируса, мероприятие было отложено на сентябрь 2020 г.

Социальный проект “Мост” реализуется на территории нашей области при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства образования Пензенской области, УФСИН России по Пензенской области, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.