МОСТ. Шедевры Русского музея.

Виртуальную экскурсию в рамках проекта “Мост” по залам крупнейшего в мире хранилища шедевров национального русского искусства смогли совершить подростки, состоящие на учете в УФСИН.
Участники библиотечного мероприятия познакомились с историей основания Русского музея, узнали, произведения каких выдающихся авторов представлены его фондом. Сотрудники библиотеки рассказали молодым людям о нескольких известных полотнах, выставленных в музейных экспозициях, привели интересные факты, назвали имена персон, послуживших прототипами героев картин. В числе перечисленных шедевров – «Последний день Помпеи» К. Брюллова, «Сватовство майора» П. Федотова, «Бурлаки на Волге» И. Репина и другие.
В завершение экскурсии участникам были представлены иллюстрированные издания с репродукциями живописных полотен Русского музея.

Социальный проект “Мост” реализуется на территории нашей области при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства образования Пензенской области, УФСИН России по Пензенской области, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.