МОСТ. Скайп-общение воспитанников колонии с родителями.

17 июля 2020 года в Доме молодежи в рамках межведомственного проекта “Мост” прошло скайп-общение воспитанников ФКУ «Арзамасская воспитательная колония» ГУФСИН России по Нижегородской области с родителями (законными представителями), родственниками.

В настоящее время в колонии отбывают наказание 54 человека из 6 регионов ПФО, в том числе из Пензенской области 6 молодых людей в возрасте от 16 до 18,5 лет за различные виды преступлений (убийство, кража, распространение наркотических веществ, грабеж и др.).

С помощью скайп-общения каждый воспитанник колонии имел возможность в течение 15 минут пообщаться со своими близкими. Родители узнали новости о жизни, об успехах в учебе, работе, о поведении, об участии в мероприятиях колонии своих сыновей. Одного воспитанника родные смогли поздравить с наступившим днем рождения. В скайп-общении приняли участие 5 воспитанников колонии.

Директор ГАУ ПО «ММЦ» ПО Сергей Зиновьев с заместителем начальника колонии Дмитрием Алексеенко обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия, проведение различных мероприятий, выездов родственников в колонию.

Проект ““Мост”  реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.