МОСТ. “Скажем “нет” вредным привычкам!”

30 июня 2020 года в УИИ УФСИН России по Пензенской области специалистом по работе с молодежью ГАУ ПО “ММЦ”, куратором проекта “Мост” Натальей Дьячковой и волонтерами проекта, было проведено профилактическое мероприятие “Скажем “нет” вредным привычкам!” для осужденных несовершеннолетних, состоящих на учёте УИИ УФСИН России по Пензенской области.

В мероприятии приняли участие старший психолог УИИ УФСИН России по Пензенской области Носова Анна и подучетные несовершеннолетние. В ходе мероприятия ребята были проинформированы о вредных привычках, их негативном влиянии на организм человека, об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе в сфере сбыта и употребления психоактивных веществ. Затем, в игровой форме были разобраны типичные ситуации с попытками вовлечения в употребление табака, алкоголя и других психоактивных веществ, возникающие в подростковой среде.

Ребята выразили свое отношение к табакокурению, алкоголю, наркотикам, получили обратную связь от психологов и волонтеров.  Волонтер Лилия в формате “Равный – равному” рассказала ребятам о возможностях здорового образа жизни, занятии спортом на территории Пензенской области. Ребятам было рассказано о кружках, волонтерских движениях Дома Молодежи, о важности совершать добрые поступки в отношении окружающих и себя.

Проект “Мост” реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.