В связи с запретами посещения граждан, находящихся в СИЗО №1, в целях с профилактики распространения коронавирусной инфекции, в настоящий момент процесс обучения несовершеннолетних, а также возможность проведения мероприятий в рамках социального проекта “Мост”, затруднены.

Однако, несмотря на карантинные меры, в СИЗО №1 г. Пензы продолжается организация полезного досуга несовершеннолетних с использованием материалов и наборов для творчества, переданных в дар следственному изолятору в рамках социального проекта “Мост”. У осужденных мальчишек пользуются популярностью комплекты для сборки моделей военной техники, а у девушки (в данный момент единственной несовершеннолетней) больший интерес вызывает возможность рисования картин “по номерам”. И у всех без исключения вызывают интерес наборы настольных игр различной тематики.

Социальный проект “Мост” реализуется на территории нашей области при поддержке Министерства образования Пензенской области, УФСИН России по Пензенской области, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также Фонда президентских грантов.