“Мост”. Видеосвидание с родными и близкими в преддверии 8 марта

7 марта, в преддверии Международного женского дня на базе регионального Дома молодежи в рамках реализуемого на территории Пензенской области межведомственного проекта “Мост” была организована встреча воспитанников Арзамасской воспитательной колонии со своими родными и близкими. Встреча проходила в онлайн-режиме через интернет при помощи видеоконференцсвязи.

Осужденные подростки получили возможность поздравить своих мам и бабушек, высказать теплые слова любви и заботы, поднять настроение своим родным и близким людям. Законные представители ребят в онлайн-режиме получили ответы на вопросы о самочувствии, питании, занятости и поведении своих детей, а также смогли задать имеющиеся вопросы и просьбы представителям администрации колонии.

Социальный проект “Мост” реализуется на территории нашей области при поддержке Министерства образования Пензенской области, УФСИН России по Пензенской области, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также Фонда президентских грантов.