Вручение книг
“Мой навигатор”

 Рабочая группа областной комиссии в рамках регионального социального проекта “Мост” в лице ответственного секретаря комиссии Бабкина Олега Александровича и психолога Пензенского отделения Российского детского фонда Бокова Алексея Михайловича посетили несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО №1 г. Пензы. В рамках визита была организована рабочая встреча с начальником психологической службы следственного изолятора, с которым были обсуждены основные цели и задачи проекта “Мост”, психологические методики, применяемые в работе с несовершеннолетними, а также достигнуты договоренности о сотрудничестве.

Также гости встретились с подростками, содержащимися в следственном изоляторе, которым была оказана психологическая консультация, проведено тестирование на склонности и интересы, жизненные цели. Кроме того, подросткам были вручены книжки “Мой навигатор”, подготовленные и изданные в рамках проекта “Мост”, в которых содержится практическая и правовая информация о правилах и особенностях жизни в сизо и колонии, а также по выходе на свободу.

Социальный проект “Мост” реализуется на территории нашей области при поддержке Фонда президентских грантов, а также Министерства образования Пензенской области, УФСИН России по Пензенской области, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.