Твоя безопасность – в твоих руках

Сегодня терроризм продолжает оставаться серьезной угрозой личной и общественной безопасности. В этих условиях знание и грамотное применение правил поведения в ситуациях террористических актов становится необходимостью для каждого.
В рамках реализации проекта “Мост” обсуждались важнейшие вопросы в областной библиотеке для детей и юношества на правовом семинаре «Твоя безопасность – в твоих руках!», участниками которого стали подростки, стоящие на учете в ПДН.
Вместе с библиотекарем они рассуждали о возможностях самозащиты при нападении террористов. Молодые люди сформулировали и прокомментировали необходимые варианты поведения в подобных обстоятельствах, составив «Карту безопасности». Кроме того, подростки узнали о последствиях, к которым приводят телефонный терроризм и необдуманные действия в социальных сетях.

Социальный проект “Мост” реализуется на территории нашей области при поддержке Министерства образования Пензенской области, УФСИН России по Пензенской области, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также Фонда президентских грантов.