“Мост” организовал свидание в онлайн-режиме

Сегодня на базе Дома молодежи в рамках реализуемого на территории Пензенской области проекта “Мост” была организована встреча воспитанников Арзамасской воспитательной колонии со своими родными и близкими. Встреча проходила в онлайн-режиме через интернет при помощи видеоконференцсвязи.

На начало 2020 года в Арзамасской ВК находятся 8 осужденных из Пензенской области. К пяти из них пришли сегодня на видеосвидание родственники и близкие друзья. Родители осужденных подростков смогли не только  пообщаться со своими детьми, но и задать вопросы руководству колонии, осведомиться о поведении и здоровье своих чад, узнать о перспективах условно-досрочного освобождения. К слову, двое ребят за хорошее поведение вернутся досрочно домой уже в течение ближайшего месяца.

Пока одни родственники общались со своими детьми, другие получали психологическую и юридическую консультацию компетентных специалистов. Основные вопросы касались проблем продолжения обучения или получения профессии, а также особенностей воспитания, сохранения здоровья и избежания рецидивов нарушения закона.

Социальный проект “Мост” реализуется на территории нашей области при поддержке Фонда президентских грантов, а также Министерства образования Пензенской области, УФСИН России по Пензенской области, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.