Новогодние праздники – со смыслом

Представители органов системы профилактики и общественности посетили несовершеннолетних, находящихся в СИЗО №1 г. Пензы, которым преподнесли наборы для творчества и настольные игры.

Как известно, месяцами находясь буквально в четырех стенах, не то, что подросток, любой человек начинает буквально “сходить с ума” от незанятости и вынужденного лишения активности. Представители современного молодого поколения не приучены читать, обладают “клиповым мышлением”, зависимостями к большому потоку информации и социальным сетям. Поэтому, в рамках проекта “Мост” предусмотрена возможность для несовершеннолетних, находящихся в следственном изоляторе, разнообразить свой досуг и с пользой проводить свободное время.

Настольные игры приобретались с учетом возраста и возможностей для развития личности и расширения кругозора, развития интеллекта подростка в условиях замкнутого пространства. Наборы для творчества рассчитаны на широкий круг интересов: глина и пластика для лепки, краски и фломастеры, пазлы и модели для сборки. Есть даже наборы для выращивания растений.

Социальный проект “Мост” реализуется на территории нашей области при поддержке Фонда президентских грантов, а также Министерства образования Пензенской области, УФСИН России по Пензенской области, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.