Новогодние праздники – со смыслом

   Представители органов системы профилактики и общественности посетили несовершеннолетних, находящихся в СИЗО №1 г. Пензы, которым преподнесли наборы для творчества и настольные игры.

   Как известно, месяцами находясь буквально в четырех стенах, не то, что подросток, любой человек начинает буквально “сходить с ума” от незанятости и вынужденного лишения активности. Представители современного молодого поколения не приучены читать, обладают “клиповым мышлением”, зависимостями к большому потоку информации и социальным сетям. Поэтому, в рамках проекта “Мост” предусмотрена возможность для несовершеннолетних, находящихся в следственном изоляторе, разнообразить свой досуг и с пользой проводить свободное время.

   Настольные игры приобретались с учетом возраста и возможностей для развития личности и расширения кругозора, развития интеллекта подростка в условиях замкнутого пространства. Наборы для творчества рассчитаны на широкий круг интересов: глина и поастика для лепки, краски и фломастеры, пазлы и модели для сборки. Есть даже наборы для вырашивания растений.

   Социальный проект “Мост” реализуется на территории нашей области при поддержке Министерства образования Пензенской области, УФСИН России по Пензенской области, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также Фонда президентских грантов.

#mostpenza