“Не предавай меня” – в Центре образования №1 г. Пензы состоялась презентация книг подростковой тематики

     20 декабря в рамках проекта “Мост” для несовершеннолетних, имеющих проблемы с законом, МБОУ Центр образования №1 города Пензы была организована презентация книги Тамары Витальевны Михеевой “Не предавай меня”.

     Ребята познакомились с творческой биографией молодой, но талантливой и даровитой писательницей. Были приятно удивлены количеством книг, вышедших из-под пера этого начинающего автора. Презентация сопровождалась демонстрацией двух буктрейлеров. Один из них был посвящён новым книгам Тамары Витальевны, не так давно вышедшим в свет. Второй же, знакомил ребят с самой презентованной книгой. Выборочно были зачитаны самые интересные и остросюжетные отрывки из данной книги.

     Ребята с большим вниманием слушали, а после активно включились в обсуждение услышанного. Книга Тамары Михеевой “Не предавай меня” поднимает острые проблемы, близкие для любого современного подростка. Каждый ли, кто называет себя твоим другом является таковым? Как самому стать надежным другом и сберечь первую любовь? На все эти вопросы ребята в процессе беседы старались дать свои ответы. После мероприятия подростки долго не расходились и внимательно изучали выставку, где были представлены книги не только Тамары Михеевой, но и других молодых авторов, пишущих для подростков и имеющихся в фонде библиотеки.

     В рамках проекта “Мост” подобные книги, поднимающие подростковые проблемы, были переданы в Арзамасскую ВК и СИЗО №1 г. Пензы.

#mostpenza