Проект “Мост”. Презентация книги Михеевой Т.В. “Не предавай меня”

В рамках проекта “Мост” для несовершеннолетних,  имеющих проблемы с законом, МБОУ Центр образования №1 города Пензы была организована презентация книги Тамары Витальевны Михеевой  “Не предавай меня”.

Ребята познакомились с творческой биографией молодой, но талантливой и даровитой писательницей. Были приятно удивлены количеством книг, вышедших из-под пера этого начинающего автора. Презентация сопровождалась демонстрацией  двух буктрейлеров. Один из них был посвящён новым книгам Тамары Витальевны, не так давно вышедшим в свет. Второй же, знакомил ребят с самой презентованной книгой. Выборочно были зачитаны  самые интересные и остросюжетные отрывки из данной книги.

Ребята с большим вниманием  слушали, а после активно включились в обсуждение услышанного. Книга Тамары Михеевой “Не предавай меня” поднимает острые проблемы, близкие для любого современного подростка. Каждый ли, кто называет себя твоим другом, является таковым? Как самому стать надежным другом и сберечь первую  любовь? На все эти вопросы ребята в процессе беседы старались дать свои  ответы. После мероприятия подростки долго не расходились и внимательно изучали выставку, где были представлены книги не только Тамары Михеевой, но  и других молодых авторов, пишущих для подростков  и имеющихся в фонде библиотеки.

 В рамках проекта “Мост” подобные книги, поднимающие  подростковые проблемы, были переданы в Арзамасскую ВК и СИЗО №1 г. Пензы.