Встреча с Губернатором Пензенской области

11 декабря 2019 года состоялась встреча с губернатором Пензенской области Иваном Александровичем Белозерцевым, в которой приняли участие руководители НКО, в том числе и Председатель Пензенского отделения Российского детского фонда Гаврюшина Мария Петровна. 

«Без развития институтов гражданского общества невозможно представить развитие Пензенской области, успешное решение важных социальных задач, стоящих перед нами, – констатировал глава региона. – Это и поддержка материнства и детства, пожилых и людей с инвалидностью, охрана окружающей среды, сохранение исторической памяти, вовлечение молодежи в волонтерские проекты».

Губернатор отметил, что в нашей области благодаря НКО реализуется немало социально значимых проектов, к которым относятся: уникальный инклюзивный проект по созданию арт-поместья «Новые берега», социальный некоммерческий проект «Добрый шкаф», фестивали «Канитель» и «Витамин науки», «Школа материнства», движение «Зеленая волна» и другие.

В 2019 году 26 организаций некоммерческого сектора из Пензенской области стали победителями конкурса Фонда президентских грантов. Общая сумма  выделенных средств составила 67 миллионов рублей.

«Органы государственной власти и организации некоммерческого сектора стремятся к одной цели – сделать лучше жизнь жителей Пензенской области. Мы будем поддерживать НКО, потому что для людей важна их работа», – подчеркнул губернатор.

Источник фото: http://pnzreg.ru