День правовой грамотности в рамках проекта “Мост”

 20 ноября 2019 года для несовершеннолетних, находящихся в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области, была проведена беседа на тему: “День правой грамотности”. Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.
В мероприятии приняли участие представители КДН и ЗП Пензенской области, Многофункционального молодежного центра, ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области.
В ходе проведения мероприятия несовершеннолетним рассказали о правах и обязанностях, об уголовной, административной ответственности в соответствии с законодательством РФ за противоправные действия, ответили на вопросы несовершеннолетних, провели анкетирование, затем несовершеннолетним были розданы информационные листовки “Права и обязанности несовершеннолетних”.
Мероприятие организовано в соответствии с планом проекта “Мост”, реализация которого осуществляется при поддержке Фонда Президентских грантов