Межведомственная группа специалистов посетила Белинский район

 

 Межведомственная группа специалистов осуществила выезд в Белинский район с целью изучения организации работы в сфере профилактики правонарушений и преступлений, работы по ресоциализации  несовершеннолетних и молодых людей освободившихся из мест заключения,  оказания методической и практической помощи специалистам.

В ходе проведения мероприятия представители образования, социальной защиты, правоохранительных органов, общественности посетили учреждения, работающие с несовершеннолетними правонарушителями, неблагополучными семьями. В рамках реализации проекта “Мост” отдельно был рассмотрен вопрос ресоциализации несовершеннолетних и молодежи, вернувшихся из мест заключения.

 В администрации Белинского района был проведен круглый стол с участием ответственного секретаря КДН и ЗП администрации Белинского района Слободсковой Ольги, директора ГКУ ЦЗН Белинского района Лушниковой Татьяны, представителя отдела образования Белинского района Жингаревой Светланы, директора МБУ КЦСОН Белинского района Чудаевой Светланы, представителей общественного сектора, на котором были обсуждены вопросы ресоциализации, социальной адаптации освобождаемых из мест лишения свободы и отбывающих наказание в воспитательной колонии, об оказании социально – консультативной помощи, проведению индивидуально-профилактической работы в соответствии с ФЗ- 120.
 Затем в Белинском филиале ГАПОУ ПО «Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства» рассмотрели вопросы организации деятельности по предупреждению преступности среди несовершеннолетних, ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Социальный проект “Мост” реализуется на территории нашей области при поддержке Фонда президентских грантов