С 23 по 25 августа в с. Даньшино Белинского района прошёл I Слет областного актива Пензенского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» «Вместе с РДШ». 
Организаторами слёта выступили Пензенское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» при поддержке Правительства Пензенской области, Министерства образования Пензенской области и Пензенского отделения Российского детского фонда.
Активисты Российского движения школьников в количестве 50-ти человек собрались, чтобы провести с пользой оставшиеся дни лета. 
Ребята посетили Государственный – музей усадьбу Белинского В.Г., познакомились с организатором фестиваля «ДаншиноFEST» Пиксиным Николаем Николаевичем. 
В рамках Слёта состоялся круглый стол с участием секретаря областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бабкина Олега Александровича, начальника отдела туризма Министерства культуры и туризма Пензенской области Уколова Алексея Викторовича, регионального координатора Российского движения школьников в Пензенской области, Председателем Пензенского отделения «Российский Детский Фонд» – Гаврюшиной Марии Петровны и директором дома Молодежи, председателем Российского движения школьников в Пензенской области Куроедова Олега Александровича. 
В процессе знакомства и общения участники Слета обсдули перспективы развития движения в Пензенской области, а так же получили ответы на интересующие их вопросы. 
У активистов буквально не было свободного времени – настолько насыщенную программу составили организаторы. Ребята гуляли по живописной местности, проходили верёвочные курсы, а прохладными вечерами пели песни у костра. Гости Слёта рассказывали о своём видении будущего российской молодёжи, о своей истории жизни. 
В целом, событие стало ярким завершением лета и имеет все шансы получить статус одного из центральных мероприятий Российского движения школьников в Пензенской области. Все участники Слёта уехали с хорошими воспоминаниями, новыми друзьями и полезными знаниями.